Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты

Замена грузовых и пассажирских лифтов

Лифт — это электромеханическое устройство, которое используется для транспортировки различных грузов и пассажиров. Движение кабины происходит по фиксированным направляющим, которые монтируются в специальной шахте. Существуют следующие типы лифтов:

  • Пассажирские.
  • Грузовые.
  • Подъемные системы для лечебных учреждений.
  • Грузопассажирские.

Лифты приводятся в движение при помощи электрических и гидравлических приводов различного типа. Замена лифта Подъемные механизмы оснащаются современными системами безопасности, которые предотвращают нештатные ситуации. Скорость передвижения лифтовой кабины составляет 1,6-4 м/с. Детали лифтовых конструкций изготавливаются из нержавеющей стали, которая покрывается антикоррозионным составом. Грузовые устройства можно использовать для транспортировки мебели, стройматериалов и различного оборудования.

Лифтовые системы устанавливаются в жилых домах, на промышленных предприятиях, складских комплексах и в торговых центрах. Максимальная грузоподъемность современного пассажирского лифта составляет 1 т. В кабине могут устанавливаться различные дополнительные элементы. По желанию заказчика компания-производитель может смонтировать поручни, зеркала и электронные табло. Кабины большинства лифтов отделываются металлом и пластиком. Эксклюзивные купе могут облицовываться камнем и ценными породами древесины. В кабинах лифтов устанавливаются современные приказные аппараты, оборудованные табло и стальными кнопками.

Замена лифтов

Каждое подъемное устройство имеет определенное время службы. В течение эксплуатационного срока необходимо проводить внешний осмотр, техническое обслуживание и производить диагностику основных узлов и деталей лифта. В большинстве случаев срок эксплуатации подъемного оборудования составляет 25 лет. Конкретное время использования лифта указывается в технической документации. Обновление лифтового хозяйства может проводиться не только при окончании эксплуатационного срока. Модернизация также осуществляется в следующих случаях:

  • Изношенность узлов и механизмов.
  • Нарушение правил установки подъемного оборудования.
  • Повреждение механизма вследствие вандализма или аварии.
  • Замена лифта на более современную модель.

При возникновении аварийной ситуации бригада монтажников выезжает на объект незамедлительно. Далее производится извлечение пассажиров из кабины. После этого осуществляется устранение неполадок и технических проблем. Монтажники проводят ремонтные работы и устраняют последствия аварийной ситуации. После замены лифтового хозяйства производится тестирование и ввод в эксплуатацию нового оборудования. Для проведения этой процедуры потребуются следующие документы:

  • Документ, описывающий метод управления многоквартирным домом.
  • Техпаспорт здания.
  • Данные о количестве и размере нежилых помещений.
  • Акт осмотра лифтового хозяйства.
  • Проект замены оборудования.
  • Строительная смета.

Своевременная замена лифтового хозяйства позволяет предотвратить несчастные случаи и нештатные ситуации. Модернизация подъемных систем производится специализированными организациями. Работы осуществляются в соответствии с требованиями государственных стандартов. Замена лифтового хозяйства производится по следующему алгоритму:

  • Предварительные консультации с монтажной организацией.
  • Подбор нужной модели лифта.
  • Составление сметы и заключение договора.
  • Демонтаж старой подъемной системы.
  • Установка кабины и требуемого оборудования.
  • Настройка техники и пусконаладочные работы.

В стоимость модернизации лифтового хозяйства входят расходы на составление проектной документации, доставку лифта, а также демонтаж и утилизацию вышедшего из строя оборудования. Цена проекта в значительной мере зависит от выбранной модели лифта и этажности здания. Окончательная стоимость модернизации фиксируется в соответствующем договоре. Она зависит от объема и сложности работ.

Услуги по замене лифтов от фирмы «Сталеведъ»

Компания «Сталеведъ» предоставляет полный комплекс услуг, связанных с техническим обслуживанием и заменой грузовых и пассажирских лифтов. При необходимости осуществляется капитальный ремонт и модернизация основных деталей подъемного механизма. Наши специалисты проводят диагностику оборудования и осуществляют замену изношенных узлов.

Кроме того, сотрудники фирмы «Сталеведъ» производят регламентный осмотр и необходимые профилактические мероприятия. Справочная информация о наших услугах предоставляется по телефону и электронной почте. Проект замены лифта составляется с учетом государственных стандартов и пожеланий заказчика. Необходимые документы согласовываются с государственными контролирующими органами.

Монтаж лифтов осуществляется квалифицированными специалистами, которые прошли аттестацию. Мы гарантируем демократичные цены и высокое качество обслуживания. Стоимость работ определяется в индивидуальном порядке.

Для согласования условий сотрудничества свяжитесь с нашим менеджером по телефону или электронной почте. Специалист предоставит необходимые консультации и поможет сформировать техническое задание. Вся продукция компании «Сталеведъ» сертифицирована. Лифты доставляются на объект силами транспортных фирм

закрыть