Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Статьи
Контакты
15.4.2022

Минстрой РФ озвучил меры поддержки лифтовой отрасли

В конце марта текущего года в столице прошло заседание Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ. Мероприятие проводилось под руководством министра И. Файзуллина, а также С. Степашина, являющегося главой Совета. В заседании участвовал руководитель Национального лифтового союза П. Харламов. В ходе встречи обсуждались проблемы доработки нормативно-правовой базы, регулирующих деятельность строительной отрасли. Помимо этого решались вопросы консолидации сообщества профессионалов, работающих в сфере ЖКХ.

Пассажирские лифты

С докладом выступила зампредседателя комитета ГД РФ по строительству и ЖКХ Разворотнева С. В. Она озвучила план антикризисной поддержки граждан и бизнеса, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По результатам доклада были предложены следующие меры:

  • Упростить импорт микроэлектроники для подъемных устройств. Все барьеры, препятствующие поступлению чипов и контроллеров из КНР, должны быть сняты. Процедуру занесения в сертификат соответствия дополнительных деталей следует максимально упростить.
  • Признать недействительным Постановление Правительства №719 в части подтверждения изготовления подъемных систем на территории России.

Вторая мера вводится в связи с тем, что оформление акта ТПП России для подтверждения изготовления подъемной техники - это платная услуга. Подготовка указанной документации связана с большими временными и материальными затратами. Второй причиной является незначительное количество лифтов, которые будут заменены по программе госзакупок. Также нужно учитывать, что в сертификате соответствия на лифтовую систему указан исчерпывающий перечень узлов и комплектующих, используемых при изготовлении оборудования.

Описанные методы поддержки не требуют выделения крупных сумм из федерального бюджета. Согласно мнению участников заседания принятые меры окажутся эффективными способами поддержки отечественной лифтовой отрасли.

Лифтовое оборудование от российской компании

Подмосковное предприятие «Сталеведъ» выпускает широкий модельный ряд пассажирских лифтов. Продукция имеет сертификаты соответствия. Лифты изготавливаются из современных материалов и комплектующих. По вопросам сотрудничества с нашей компанией обратитесь к менеджеру отдела продаж. Специалист предоставит необходимую информацию и поможет согласовать условия сотрудничества.

 


Назад

закрыть