Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Статьи
Контакты
04.1.2022

Проблемы при замене лифтов

Более 100 тыс. лифтовых кабин в РФ нуждаются в замене. Для финансирования модернизации лифтового хозяйства будут использованы средства из фондов капитального ремонта. Также будут выделены деньги из бюджетов муниципалитетов. Об этом сообщила журналистам зампред Комитета ГД РФ по ЖКХ С. Разворотнева.

Замена лифтов

Модернизация лифтового хозяйства сопряжена с рядом проблем. Жители многоквартирных домов жалуются не только на работу старых, но и новых подъемных механизмов. Все дело в том, что управляющие компании нанимают для обслуживания лифтов организации, которые предлагают самые низкие расценки.

Подобные фирмы часто ведут свою деятельность полулегально и привлекают к монтажным работам неквалифицированный персонал. Об этом телеканалу сообщил вице-президент Национального лифтового союза (НЛС) А. Захаров.

Еще одной проблемой является недостаточный государственный контроль за ремонтом и эксплуатацией лифтов. Обслуживающим организациям, допускающим нарушения, удается уходить от ответственности. Неполадки и технические проблемы приводят к преждевременному износу оборудования и становятся причиной несчастных случаев.

Глава регионального исполкома ОНФ Ю. Белехова предложила решать проблемы с финансированием модернизации лифтового хозяйства не только за счет средств фонда капремонта и денег муниципалитетов. Эксперт считает, что нужно привлекать дополнительные денежные средства из федерального бюджета и совершенствовать законодательную базу. В этом случае проблема модернизации лифтового хозяйства будет полностью решена до 2025 года.

Квалифицированная замена лифтов

Компания «Сталеведъ» производит современные лифты и оказывает услуги по модернизации лифтового хозяйства. Монтаж и обслуживание техники осуществляется аттестованным персоналом. На все оборудование предоставляется гарантия. Для получения дополнительной информации свяжитесь с нашим сотрудником по телефону или электронной почте.

 


Назад

закрыть