Производство лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
(добавочный - 102)
+7 969 049-17-66
info@staleved.ru
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Статьи
Контакты
18.4.2025

Штраф за просрочку замены лифта

Компания «Мосрегионлифт» выступит ответчиком по делу о срыве сроков сдачи новых лифтов в воронежских МКД. Сумма начисленного штрафа составляет 45,3 млн рублей. Информацию о судебном процессе сообщил представитель пресс-службы местного Фонда капитального ремонта. Дело будет рассматриваться Арбитражным судом Воронежской области.

Производство лифтов

В 2023 году регоператор заключил соглашение с фирмой «Мосрегионлифт». В соответствии с условиями договора компания должна была провести замену лифтов и завершить ремонтные работы в шахтах и технических помещениях. Соглашение предусматривало модернизацию лифтового хозяйства в 5 МКД. Срок завершения работ — 15.11.2023.

Компания не уложилась в отведенный временной интервал и не предоставила акты, свидетельствующие о завершении работ. Региональный оператор направил руководству компании «Мосрегионлифт» письменную претензию и начислил неустойку. Организация в порядке досудебного урегулирования погасила штраф частично.

Фактически работы были завершены 26 декабря 2024 года. Объем невыполненных работ оценивается в 87 млн руб. Компания «Мосрегионлифт» выбрана в качестве подрядчика не только в Воронежской области, но и в Курске и Мурманске.

Надежные российские лифты

Компания «Сталеведъ» - это надежный отечественный производитель лифтов. Нашу продукцию охотно приобретают заказчики из России и СНГ. Качество лифтов соответствует международным стандартам. Стоимость производства техники рассчитывается в индивидуальном порядке. Заказы принимаются через мессенджер и онлайн-форму.

 


Назад

закрыть