С начала февраля 2025 года инспекторы Ростехнадзора будут использовать 5 показателей для контроля за техническим состоянием лифтов. Ранее применялось только 3 индикатора. Первый новый показатель учитывает получение не меньше трех обращений граждан на протяжении 6 месяцев с момента приема первого из них. В документе должна быть информация об увеличении нагрузки на лифт в результате прекращения эксплуатации иных подъемных систем в подъезде МКД.
Второй индикатор начинает сигнализировать о проблеме, когда минимум два раза за 30 дней контролирующие органы получают данные о том, что имеется одна из перечисленных технических неисправностей:
Использование дополнительных индикаторов риска позволит повысить общую безопасность лифтового хозяйства и снизит риск возникновения различных происшествий.
Предприятие «Сталеведъ» - это известный российский производитель лифтового оборудования. Подъемная техника отличается качеством и соответствует мировым техническим стандартам. Лифты компании «Сталеведъ» изготавливаются из прочных стальных сплавов, которые покрываются противокоррозионным составом. Для создания проекта обратитесь к менеджеру. Специалист предоставит консультацию, поможет оформить соглашение и рассчитает стоимость заказа.