Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Статьи
Контакты
03.11.2020

Инструменты обновления лифтового хозяйства

Руководство ассоциации «Российское лифтовое объединение» (РЛО) предложило включить в нацпроект «Жилье и городская среда» мероприятия по господдержке замены лифтового хозяйства. Представители ассоциации также выступили за полную прозрачность финансирования данного направления. Эксперты предложили указать источники и объем поступающих денежных средств до 2025 года включительно.

Тематический доклад главы РЛО

Инициатива «Российского лифтового объединения» была озвучена президентом ассоциации С. Чернышевым на заседании Общественного совета (ОС) при Минстрое РФ и Ассамблеи местных общественных советов в сфере ЖКХ и строительства. Господин Чернышев выступил с докладом, в ходе которого обсуждались следующие вопросы:

  • Актуализация региональных программ капремонта;
  • Соединение в один предмет закупку услуг по разработке проектно-сметной документации и монтажным работам по замене лифтового хозяйства;
  • Планирование и контрактование обновления лифтов;
  • Особенности использования ускоренной схемы замены лифтов, основанной на рассрочке платежей для регоператора и управляющего специальным счетом;
  • Порядок разработки и использования мер государственной, региональной и муниципальной поддержки работ по замене лифтового хозяйства.

Обсуждение обозначенных вопросов проводилось в рамках тематического круглого стола под названием «Повышение эффективности функционирования региональных систем капремонта». По итогам работы экспертной группы были выработаны предложения по организации господдержки замены лифтов в рамках региональных программ капремонта многоэтажных жилых домов.

Сформированные предложения были представлены на заседании, участниками которого были министр строительства и ЖКХ В. Якушев и председатель ОС при Минстрое РФ С. Степашин.

 


Назад

закрыть