Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Статьи
Контакты
13.3.2023

Ростехнадзор: у 20% лифтовых систем в РФ истек эксплуатационный период

Каждый пятый лифт в Российской Федерации отработал эксплуатационный интервал. Об этом журналистам сообщили представители Ростехнадзора. В надзорном органе отметили, что в России на учете состоит 500 тыс. лифтовых систем. Около 100 тыс. подъемных устройств выработало срок больше четверти века. Весной 2023 года назначено уполномоченное лицо, которое будет контролировать эксплуатацию лифтовых механизмов и эскалаторов.

Производство пассажирских лифтов

По информации Росстата в 2022 году производство лифтовых систем в РФ снизилось на треть (порядка 22 тыс. ед.). Также резко уменьшилось количество изготовленных эскалаторов (на 65 %) по сравнению с 2021 г. Падение производства связано со снижением темпов строительства и сложной глобальной политико-экономической обстановкой.

Ликвидация производственного спада

Предприятие «Сталеведъ» принимает активное участие в насыщении продукцией отечественного лифтового рынка. Мы изготавливаем качественные пассажирские лифты по приемлемым ценам. Информация о стоимости производства лифтовых систем предоставляется по телефону, указанному на сайте. Выпускаемая продукция соответствует требованиям госстандартов.

 


Назад

закрыть