Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Статьи
Контакты
30.1.2023

Президент РФ подписал федеральный закон о возобновлении госконтроля за использованием лифтов

В России возобновится госконтроль в сфере эксплуатации опасных технологических систем, домов и сооружений. Соответствующий законодательный акт (ФЗ-548 от 19.12.22) подписан Владимиром Путиным. Закон, внесенный в Госдуму РФ 16 июня, был одобрен Советом Федерации в декабре 2022 года. С текстом документа можно ознакомиться на веб-ресурсе правовой информации. Положения нормативного акта начнут действовать с 1.03.2023 года.

Новый закон регламентирует правила использования пешеходных дорожек и эскалаторов (кроме устройств, работающих в метро), а также подъемников для инвалидов и лифтов. В рамках принятого нормативного акта будет проводиться необходимое информирование, объявляться предостережения и анализироваться правоприменительная практика.

Лифты от производителя

Правовая инициатива не предполагает создание новой системы контрольных мероприятий. Фактически речь идет о возобновлении работы правового механизма, который действовал до 01.07.21. В настоящий момент за безопасностью подъемных устройств следят управляющие компании. После вступления в силу новых законодательных поправок государственный контроль за работой подъемных устройств будет проводиться уполномоченными властными структурами и органами Ростехнадзора.

Эксперты в сфере эксплуатации лифтов

Для получения консультаций, касающихся эксплуатации пассажирских и грузопассажирских лифтов, обратитесь в компанию «Сталеведъ». Наши лифты изготавливаются в собственных цехах с использованием современного оборудования западного образца. Консультации предоставляются по телефону и мобильному мессенджеру. Подъемное оборудование сертифицировано. Доставка лифтов проводится во все регионы РФ.

 


Назад

закрыть