Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Статьи
Контакты
07.11.2022

Завершилось пленарное заседание Всероссийской конференции работников лифтового комплекса

В конце октября текущего года завершилось заседание Всероссийской конференции работников лифтовой отрасли. На встрече присутствовали сотрудники ГД РФ, Минстроя, Ростехнадзора, ЕЭК и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Помимо этого на пленарном заседании были представители Ассоциации регоператоров капремонта и отраслевых общественных структур.

Доклады участников встречи были посвящены следующим темам:

  1. Перспективы восстановления госконтроля за лифтовой отраслью.

  2. Изменения, внесенные в профильное законодательство.

  3. Финансирование модернизации лифтовых систем.

  4. Корректировка стоимости работ по замене подъемного оборудования.

  5. Внесение изменений в ТР ТС 011/2011 и пр.

Одной из самых актуальных тем стало функционирование лифтовой отрасли в условиях военного времени и частичной мобилизации. Выступавшие докладчики активно обращались к статистике, подготовленной органами Росстата.

За 8 месяцев 2022 года российские предприятия выпустили порядка 13 тыс. лифтовых систем. Данный показатель составляет 61 % от объема производства лифтов в 2021 г. За 9 месяцев 2022 году в эксплуатацию было сдано на 15 % меньше лифтов, чем за аналогичный интервал 2021 года. Общие итоги встречи зафиксированы в итоговой резолюции, которую можно без труда найти в интернете.

Российский производитель лифтов Сталеведъ

Мы постоянно получаем информацию из первых рук и стараемся быть в курсе последних новостей. Наше предприятие выпускает лифты в полном соответствии с актуальными требованиями действующего законодательства. Техника собирается из качественных комплектующих отечественного и зарубежного производства.

 


Назад

закрыть