Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты

Привлекательность, важность и необходимость оснащения коттеджа лифтом для собственного комфорта

Сегодня большинство застройщиков возводят компактные аккуратненькие преимущественно двух, реже трехэтажные коттеджи на 100,150 или 200 квадратных метров.
Для передвижения по этажам используются в основном двух маршевые лестницы. Однако в последнее время если не все, то многие домовладельцы оснащают свои частные дома и коттеджи лифтами.

Конечно, раньше лифт считался неотъемлемым атрибутом многоэтажных высотных домов, обеспечивающим быстрый, удобные и главное - лёгкий подъем жильцов на нужный этаж подразумевавший общее, но никак не индивидуальное использование.

Коттеджные лифты - роскошь или необходимость?

Впрочем, неудержимое развитие технического прогресса затронуло каждую сферу человеческой деятельности не «пройдя мимо» коттеджного строительства с его благоустройством.
Сейчас возможно оснащение лифтом каждого частного дома.
Заметьте, что подъемник не ассоциируется с каким-то предметом роскоши, а считается необходимым помощником наравне с тем же автомобилем к примеру.

Поскольку зачастую в семьях кроме нескольких маленьких детей есть пожилые люди с ограниченными физическими возможностями, для каких лифт является «собственными ногами», а ещё и окошком в мир общения и развлечений. Ведь таким людям попасть на улицу к людям уже считается большим праздником заряжающим положительными эмоциями с хорошим настроением на несколько дней, а то и месяцев. Хотя порой даже здоровым, крепким людям бывает нелегко переместить какую- либо тяжелую вещь или предмет. В таких случаях при наличии лифта проблемы отпадают сами собой.

Лифт коттеджный от производителя Сталеведъ

 

Лифт для коттеджей

Когда в доме есть лифт, то разместить пожилых родителей или травмированных членов семьи можно на любом этаже, а не только на первом не ограничивая при этом их свободы перемещения.

Более того, свободно передвигаясь по дому даже в инвалидном кресле человек не чувствует с себя ограниченным. Что и говорить уставшему после работы человеку проще, удобнее и легче попасть в комнату для отдыха воспользовавшись лифтом, а, не «волоча» ноги по ступенькам лестницы.

Кстати, разработчики с производителями коттеджных лифтов потрудились над удобным, комфортным и самое главное-безопасным использованием подъемных механизмов. Вообще, чтоб установить лифт в строении нужно обустроить небольшое углубление в полу. Да, размер площадки лифта зависит от модели подъемника потребностей заказчика, но размер углубления площадки обычно 20х20 сантиметров. К слову, для монтажа небольшого лифта не понадобится устанавливать дополнительные конструкции, а работа устройства с помощью гидропривода существенно сократить затраты электроэнергии.

Причем, благодаря современной звукоизоляции работает лифт практически бесшумно, а наличие лифта в коттедже автоматически поднимает его цену в несколько раз, так что вложенные деньги в лифт окупятся с лихвой.

Наша компания с удовольствием разработает проект коттеджного лифта для вашего дома. В последующем произведет необходимый лифт и выполнит монтажные работы. Также мы всегда на связи и все работы по техобслуживанию проводим ровно в срок и с гарантиями. Для постоянных клиентов у нас всегда предусмотрены приятные бонусы и скидки.

закрыть