Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты

Минусы использования лифта

Поездки в пассажирских лифтах воспринимаются современным человеком как норма жизни. Мы регулярно перемещаемся с этажа на этаж, а также перевозим в кабине детей, животных и различные грузы. Вместе с очевидным удобством использование подъемных устройств имеет определенные недостатки, которые мы рассмотрим в этой статье.

Производство лифтов

Низкая скорость при подъеме на соседний этаж

Если вы живете на втором или третьем этаже, то в большинстве случаев лучше ходить пешком. Так вы сможете сэкономить время и не ждать, пока приедет кабина. Ученые подсчитали, что поездка в купе будет в 2 раза медленнее, чем пеший подъем (речь идет о среднем значении). Данный расчет не относится к людям, которые имеют физические ограничения и медицинские противопоказания. Они могут перемещаться на нужный этаж только в лифте.

Уменьшение физической активности

Большая часть жителей крупных городов страдает от гиподинамии. Подъем по лестнице является сбалансированным упражнением для опорно-двигательного аппарата, которое приносит пользу организму. При использовании лифта человек лишается регулярной физической нагрузки. Фактически применение подъемных устройств культивирует мышечную лень. Если лифт вдруг отключат, то после подъема на этаж у нетренированного человека появится одышка. Время от времени нужно ходить пешком и не вызывать транспортировочную кабину. Использование подъемного устройства обязательно только для лиц, имеющих физические ограничения по здоровью.

Клаустрофобия

Боязнь замкнутых пространств — это довольно распространенный страх, появляющийся у взрослых и детей. При попадании в лифт больные клаустрофобией могут испытывать неконтролируемую тревогу и панические атаки. Страх замкнутого пространства часто сопровождается боязнью удушья. В этом случае человеку лучше ходить пешком и не пользоваться подъемным устройством.

Риск нештатных ситуаций и несчастных случаев

При использовании неисправного лифта или нарушении техники безопасности возникает риск травматизма и смертельного исхода. Согласно данным государственной статистики ежегодно в лифтах погибают десятки человек. Примерно столько же граждан РФ получают травмы различной степени тяжести. Если лифт неисправен, то нужно идти пешком. Не следует рисковать собственной жизнью и здоровьем.

Консультации по выбору лифтов

Предприятие «Сталеведъ» изготавливает лифты на собственной производственной базе. Пассажирские и грузопассажирские устройства отличаются надежностью и имеют длительный срок службы. Информация о подъемной технике предоставляется по телефону и электронной почте. Лифты доставляются в регионы России транспортными компаниями. Вся техника сертифицирована.

закрыть