Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты

Как рассчитывается цена коттеджного лифта?

Цена лифтов, установленных в частных домах, зависит от типа и технических параметров подъемного устройства. Техника европейских и американских производителей, ввезенная в страну в рамках параллельного импорта, стоит дороже российских, турецких и китайских аналогов. При расчете стоимости пассажирского или грузопассажирского лифта принимаются во внимание следующие параметры:

  • Грузоподъемность.
  • Максимальная высота и скорость перемещения кабины.
  • Тип привода и системы безопасности.
  • Количество и механизм открывания дверей.
  • Тип приказного аппарата.
  • Число остановок.
  • Наличие дополнительных элементов (поручни, зеркало, датчики, индикаторы и пр.).

Коттеджные лифты на заказ

Некоторые заказчики предпочитают ставить в коттеджи не типовые лифты, а эксклюзивные системы, сделанные по индивидуальным проектам. Такой вариант связан со значительными материальными издержками. Если лифт отделан нестандартными материалами (ценные породы дерева, натуральный камень и пр.), то его стоимость возрастает. Перед установкой подъемного устройства нужно уточнить, потребуется ли машинное помещение. Если в ходе монтажа необходимо оборудовать дополнительное пространство, то заказчику придется доплатить.

При покупке лифта для частного дома нужно учитывать расходы на проектирование, доставку, монтаж и настройку оборудования. Также не следует забывать о том, что подъемное устройство нуждается в систематическом техническом осмотре. Данная услуга оказывается на платной основе. Установка лифта на стадии возведения дома обойдется дешевле, чем монтаж в готовом здании. Дополнительные издержки связаны с необходимостью проведения строительно-монтажных работ. Со временем клиенту придется менять узлы и комплектующие лифта, которые утратили функциональные характеристики из-за естественного износа. Стоимость деталей и материалов в условиях санкций может меняться непредсказуемым образом.

Лифты для коттеджей от московского производителя

Предприятие «Сталеведъ» производит современные грузовые и пассажирские лифты для частных домов и коттеджей. Вся техника изготавливается в собственном производственном цехе. Наше предприятие имеет необходимые сертификаты и активно сотрудничает с частными компаниями и физическими лицами. Информация о лифтах предоставляется по телефону и электронной почте. На всю технику оформляется гарантия от производителя.

закрыть