Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты

Использование лифтов в муниципальных учреждениях

Пассажирские и грузопассажирские лифты установлены во многих лечебных, образовательных, административных и культурных муниципальных учреждениях. Подъемные устройства обеспечивают доступ ко всем этажам здания. Наличие работающих лифтов в муниципальных учреждениях особенно важно для маломобильных граждан, которые планируют получать государственные услуги. К устройствам, закупаемым больницами и медицинскими центрами, предъявляются специальные требования.

Лифты для муниципальных учреждений

Лифт должен быть оснащен следующими элементами:

  • Кнопка приоритетного вызова.
  • Безредукторный электропривод.
  • Регулируемая система освещения.
  • Аккумулятор, обеспечивающий бесперебойное электроснабжение.
  • Розетка для подключения медицинского оборудования.
  • Увеличенные размеры кабины.

Устройства, эксплуатируемые муниципальными учреждениями, должны соответствовать требованиям государственных стандартов. Лифт должен быть оснащен надежными техническими узлами и современной системой безопасности. Время эксплуатации подъемных устройств составляет 25 лет. В течение этого срока в обязательном порядке проводится капитальный ремонт и технические осмотры лифтового оборудования. После истечения времени эксплуатации осуществляется модернизация или производится замена подъемного механизма. Монтаж и пусконаладочные работы производятся специализированными организациями.

Замена лифтов в рамках государственных программ

В связи с последними изменениями в законодательстве ужесточились требования к безопасной эксплуатации лифтов, установленных в муниципальных учреждениях. Государством разработаны специальные программы, направленные на ускоренную модернизацию лифтового хозяйства. В рамках принятых законодательных инициатив муниципальные учреждения устраивают тендеры, к которым привлекаются производители подъемного оборудования. Победителем конкурса становится предприятие, предложившие наиболее выгодные условия сотрудничества.

Импортозамещение в действии

Компания «Сталеведъ» является известным российским производителем лифтового оборудования и запчастей для него. Предприятие активно сотрудничает с государственными организациями и поставляет подъемные системы мирового уровня. Мы производим типовые модели и выполняем заказы по индивидуальным проектам. Компания предоставляет полный спектр услуг, связанных с производством, доставкой, настройкой и установкой лифтового оборудования. Для оформления договора с нашей организацией нужно прислать электронное письмо или позвонить по контактному телефону, который указан на сайте.

закрыть