Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты

Информация о пассажирских и грузопассажирских лифтах

Лифт — это комплексная электромеханическая система, предназначенная для вертикальной транспортировки пассажиров и грузов. Современные подъемные устройства имеют плавный и практически бесшумный ход.

Производство лифтов

Управление транспортировочным механизмом производится при помощи микропроцессорной станции, которая обеспечивает высокую точность остановки кабины. С помощью цифровой системы осуществляется корректировка скорости движения и направления перемещения лифта. Электронное устройство управления контролирует положение дверей и действие блокирующих элементов, а также обеспечивает оптимальный режим работы лифтового хозяйства. Процессор дает сигналы об остановке и начале движения кабины, а также координирует работу нескольких подъемных механизмов (при наличии). Помимо электронной системы управления современные лифты оборудованы следующими элементами:

  • Антивандальный приказной аппарат с подсветкой кнопок.
  • Датчик перегрузки кабины и необходимые индикаторы.
  • Световые барьеры, установленные в дверных створках.
  • Вентиляционная система.
  • Подсветка вызывных постов.
  • Зеркала различного размера и конфигурации.
  • Стальные поручни.
  • Ловители и ограничители хода.

В качестве дополнительных элементов в купе устанавливаются накладки, отбойники и разнообразные декоративные элементы. Для крепления пассажирской кабины используются многожильные стальные тросы или ремни. Данные приспособления перекидываются через шкив приводного агрегата и надежно закрепляются на контргрузе противоположными концами. Перемещение механизмов осуществляется по жестким направляющим. Число тросов и ремней определяется с учетом нормативных требований и техники безопасности.

Пассажирские лифты

Лифты на заказ

Для отделки лифтовых кабин используются металлические сплавы, ПВХ, ТЛКП, натуральный камень, дерево и другие материалы. Купе освещается при помощи люминесцентных светильников, а также галогеновых и светодиодных устройств. Осветительная система встраивается в потолок и закрывается прочным стеклом, обладающим противоударными и термостойкими свойствами. На пол укладывается износостойкое покрытие.

Сфера использования лифтового хозяйства

Лифты устанавливаются в многоквартирных домах, частных коттеджах и нежилых помещениях различного типа (ТРК, производственные цеха, оптовые склады и пр.). Транспортировочные механизмы, смонтированные в высотных зданиях, отличаются максимальной скоростью. Лифты, установленные в домах средней высоты, двигаются медленнее. В торгово-развлекательных комплексах монтируются панорамные лифты, кабины которых сделаны из прозрачного, прочного и безопасного стекла (триплекса). Такие купе привлекают внимание посетителей и обеспечивают широкий обзор.

Подъемные системы от предприятия «Сталеведъ»

Предприятие «Сталеведъ» проектирует, производит и продает современные пассажирские лифты, которые соответствуют международным стандартам. Наши консультанты помогут подобрать модель подъемной системы, которая оптимально подходит для решения задач заказчика. Для производства лифтов используются комплектующие от ведущих мировых производителей. Сборка подъемных устройств осуществляется в собственных цехах предприятия.

Специалисты московской компании «Сталеведъ» произведут пусконаладочные работы и предоставят необходимую техническую документацию. Информация о лифтовых системах предоставляется по телефону и электронной почте. Мы принимаем сообщения, отправленные по мобильному мессенджеру и через форму обратной связи. Стоимость доставки лифта на объект заказчика рассчитывается в индивидуальном порядке.

закрыть