Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты

Грузовые лифты: назначение и разновидности

Грузовой лифт — это устройство, предназначенные для вертикальной транспортировки крупногабаритных предметов и различного оборудования. Подъемные системы устанавливаются в многоэтажных домах, на строительных площадках, а также предприятиях и складских комплексах различного типа. Грузовые лифты устанавливаются в закрытых помещениях и на площадках, которые установлены на открытом воздухе.

Современные предприятия выпускают гидравлические, пневматические и электромеханические подъемные системы. Оборудование последнего типа может поднимать грузы на значительную высоту. Гидравлические и пневматические устройства перемещают предметы и оборудование только на небольшое расстояние. Малошумные электрические системы отличаются безопасностью и надежностью.

Купить грузовой лифт

Лифты, установленные в жилых зданиях, могут использоваться как для перемещения людей, так и для транспортировки оборудования. В кабинах подобных устройств можно перевозить грузы массой до 5 т. Подъемники, установленные на предприятиях, применяются только для вертикального перемещения оборудования и материалов. Скорость движения купе составляет 1,4-2,5 м/с.

Грузовые системы имеют расширенную кабину и увеличенный дверной проем. Подъемные механизмы, используемые для перемещения тяжелых предметов, имеют повышенную грузоподъемность. Грузовые лифты отличаются огнестойкостью и взрывобезопасностью.

Конструктивные особенности грузовых лифтов

Грузовые лифты приводятся в движение редукторным или безредукторным устройством. Предприятия выпускают подъемные механизмы с машинным отделением или без такового. Лифтовая кабина облицовывается гальванизированными стальными листами, которые покрываются особым составом. Сухая эмаль эффективно защищает металл от коррозионного воздействия. Для предприятий пищевой промышленности изготавливают грузовые подъемники, отделанные нержавеющим стальным сплавом.

В соответствии с принятыми государственными требованиями площадь кабины должна составлять от 1,5 до 9 кв. м. Исключением из этого правила являются малые грузовые лифты, которые устанавливаются в библиотеках и заведениях общественного питания. Площадь кабин подобных устройств может быть меньше 1,5 кв. м. Малые грузовые лифты применяются для перемещения продуктов питания и небольших предметов.

Высота дверей грузового лифта должна быть не менее 2,1 м. Ширина дверного проема зависит от требований технического задания и решаемых инженерных задач. Грузовые лифты оснащаются автоматическими распашными дверями (вертикальными или горизонтальными), состоящими из 2 или 4 створок.

По желанию клиента в подъемнике устанавливаются дверные механизмы с ручным способом открывания. Для упрощения погрузочно-разгрузочных работ используется двухсторонняя схема расположения дверей (вход и выход находятся с разных сторон купе).

Промышленные модели грузовых подъемных устройств не используются для транспортировки людей. Такие системы устанавливают на конвейерных производственных площадках и в опасных технологических зонах. В промышленных грузовых устройствах не монтируется вентиляционная система. За счет этого удается снизить стоимость подъемных устройств. Промышленные устройства могут использоваться для перемещения горячих и токсичных грузов, которые представляют опасность для здоровья человека и животных.

Шахтные грузовые устройства

Шахтные грузовые системы используются для перемещения предметов и оборудования весом до 7 т на высоту до 20 м. Агрегаты имеют встроенную защиту от резкого изменения напряжения в электросети. В кабине устанавливаются переговорные приборы и система электронных датчиков. Для передвижения купе используется самонесущая конструкция, которая устанавливается в шахты или крепится к наружной части здания. Система управления находится с внешней стороны купе.

Лифты от производителя

Фирма «Сталеведъ» производит широкий спектр грузовых и пассажирских подъемных систем. Современные подъемные устройства отличаются широкими функциональными возможностями, безопасностью и имеют длительный срок службы. Все лифты проходят технологический контроль и необходимое тестирование. Продукция нашей компании пользуется большой популярностью среди отечественных предприятий и строительных организаций. При заказе лифта клиент должен указать следующие технические параметры:

  • Грузоподъемность.
  • Габариты кабины.
  • Тип привода.
  • Наличие машинного помещения.
  • Тип дверей.
  • Скорость перемещения кабины.

Помимо указанных параметров нужно указать тип системы управления, размер приямка и высоту дверного проема. Для оформления заказа на составление индивидуального проекта свяжитесь с отделом продаж по контактному телефону, мессенджеру или электронной почте. Эксперт проконсультирует вас по техническим вопросам и рассчитает стоимость заказа.

Вместе с оборудованием поставляются необходимые запчасти и документация. Продукция доставляется транспортными компаниями. Наши специалисты предоставляют услуги по ремонту, обслуживанию и настройке подъемных механизмов. Работы проводятся аттестованным персоналом, который постоянно повышает свою квалификацию. На все виды товаров и услуг оформляется гарантия.

закрыть