Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты

Замена пассажирских лифтов

Пассажирские лифты, установленные в многоквартирных домах, ежедневно подвергаются значительным механическим нагрузкам. Подъемные устройства нуждаются в регулярном техобслуживании и диагностике. Несвоевременное проведение указанных процедур повышает риск возникновения нештатных ситуаций. Интенсивная эксплуатация лифтов со временем неизбежно приводит к износу деталей и комплектующих. При выявлении неисправностей нужно оперативно провести ремонт и заменить изношенные узлы. После завершения эксплуатационного срока (25 лет) производится полная замена лифтового оборудования. Осуществляется демонтаж старого устройства с последующей отправкой его на утилизацию.

Замена лифтов

Скорость износа лифтовых комплектующих определяется следующими факторами:

  • Интенсивность эксплуатации подъемного оборудования. Чем чаще устройство используется для транспортировки людей и различных грузов, тем быстрее изнашиваются детали и комплектующие.
  • Нарушение правил эксплуатации. Если лифтовая система используется не по прямому назначению, то она быстро выйдет из строя.
  • Вандализм. Намеренное повреждение лифтового оборудования приводит к поломкам, которые требуют оперативного устранения.
  • Число лифтов, установленных в МКД. Если в доме работает несколько устройств, то эксплуатационный ресурс каждого из них увеличивается.

Демонтаж старых подъемных систем осуществляется специализированными организациями. Установка новых лифтов производится с учетом положений технической документации и требований государственных стандартов. Средний срок замены подъемной системы составляет 60 дней. После завершения установки лифта производится тестирование и проводятся пусконаладочные работы. Далее оформляется необходимая техническая документация, и оборудование сдается заказчику. Разрешение на ввод в эксплуатацию новой подъемной системы выдается Ростехнадзором.

Демонтаж старого и установка нового лифта — это дорогостоящие мероприятия, стоимость которых может превышать 2 млн руб. Для финансирования монтажа используются средства фонда капремонта или деньги, размещенные на спецсчетах. Если ресурсов не хватает, то жильцы МКД могут обратиться за помощью к государству. Технические параметры нового оборудования должны соответствовать требованиям ТР ТС 011/2011.

Услуги по замене лифтов в МКД

Компания «Сталеведъ» является активным участником программы модернизации отечественного лифтового хозяйства. Предприятие выпускает надежные и безопасные лифты под собственными торговыми марками. Образцы нашей продукции представлены в электронном каталоге, который можно найти на корпоративном сайте. Для получения консультаций по техническим вопросам свяжитесь с нашим сотрудником по телефону или мобильному мессенджеру. Вместе лифтами клиентам поставляется техническая документация и необходимые комплектующие. Доставка, монтаж, настройка и ремонт подъемных систем производится силами сотрудников предприятия «Сталеведъ». Лифты производятся по индивидуальным проектам, которые создаются с учетом пожеланий заказчика.

закрыть