Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты

Признаки опасного лифта

С 1 марта 2023 органы Ростехнадзора взяли на себя функции контроля за безопасной эксплуатацией и содержанием лифтовых систем и эскалаторов. Статистика государственного ведомства говорит о том, что у каждого пятого устройства превышен эксплуатационный срок. Корреспонденты РИА Недвижимость взяли интервью у заместителя генерального директора АДС «Лифтсервис» А. Зоточкина. Эксперт перечислил типичные признаки, которые указывают на неисправность лифта. О проблемах свидетельствуют резкие рывки и скрежет, которые возникают при начале движения подъемного устройства. Подобные неисправности говорят о повреждении лебедки, отвечающей за перемещение купе.

Модернизация лифтов

Опасным могут признать лифт с поврежденными проводами и обшивкой, имеющей следы механических повреждений. О неисправной электрике могут свидетельствовать мигающие лампы, посторонний запах, неработающие кнопки на приказном аппарате и неравномерно открывающиеся двери. Никогда не нужно ездить в лифте, который приходит не на тот этаж. Такое устройство нуждается в ремонте.

Проблемные цепи питания приводят к резким остановкам кабины и внезапным закрытиям дверей. Указанные неисправности становятся причиной возникновения нештатной ситуации. Большую опасность для детей представляют вмятины и дыры в стенах, крыше и полу. Любопытство ребенка может сыграть с ним злую шутку.

Куда сообщить об имеющейся неисправности?

В каждой лифтовой кабине установлена табличка с номерами телефонов, по которым нужно звонить в случае обнаружения неисправности. После поступления сигнала от жильцов сотрудники управляющей компании проверят технику и отремонтируют подъемное устройство. Если проблема игнорируется, то нужно обратиться органы Ростехнадзора или Госжилинспекцию. К обращению нужно приложить доказательства неисправности лифтовой системы и бумагу, удостоверяющую факт обращения в управляющую компанию.

Консультации по неисправностям лифтового оборудования

Эксперты компании «Сталеведъ» предоставляют любые консультации, касающиеся неисправностей подъемной техники. Наше предприятие специализируется на производстве, настройке и ремонте пассажирских и грузопассажирских лифтов. Для получения дополнительной информации о нашей продукции и услугах свяжитесь с отделом продаж. Контактная информация указана на сайте предприятия.

закрыть