Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты

Модернизация лифтовых систем

В настоящий момент до трети всех лифтовых систем в мире имеет срок эксплуатации более 20 лет. Далеко не во всех зданиях устаревшее подъемное устройство можно заменить на новое. В таких ситуациях производится модернизация лифтов. Операция позволяет сохранить базовые технические параметры и характеристики подъемной системы.

Модернизация лифтов

Модернизация может проводиться в отношении типовых и нестандартных лифтовых устройств. Во втором случае речь может идти о старинных подъемных механизмах, которые имеют художественную и эстетическую ценность. Техническая модернизация дает возможность продлить время эксплуатации лифтового оборудования. Замена основных узлов и механизмов делает работу подъемной системы более безопасной и комфортной.

Чаще всего при модернизации меняются следующие устройства:

  • Лебедка главного привода.
  • Управляющий механизм.
  • Компоненты лифтовой кабины (купе, привод дверей, створки и пр.).
  • Дверные створки шахты и их составные части (балки, каретки и др.).
  • Прочие комплектующие и детали.

По сравнению с полной заменой лифтовой системы модернизация стоит дешевле и проводится в более сжатые сроки. В стандартный комплект замены входят щиты, потолок, обрамление для дверного проема, угловые плинтусы и напольное покрытие. Помимо этого меняются дверные створки и крепежные элементы.

По желанию заказчика в лифте устанавливаются цифровые панели, индикаторы, стальные поручни, зеркало и энергосберегающую систему освещения. Процедура модернизации завершается технологическим освидетельствованием. Своевременная замена базовых узлов позволяет продлить время службы лифтовой системы на 16-20 лет. Модернизацию нельзя проводить при масштабных разрушениях шахты и несущих конструкций здания, которые возникли в результате природных катастроф и взрывов.

Модернизация кухонных лифтов, установленных в частных домах

Кухонный лифт представляет собой транспортировочный механизм, грузоподъемность которой составляет 55-300 кг. Устройства данного типа нашли широкое применение в сфере общепита (закусочные, рестораны, столовые и пр.). С помощью кухонных лифтов производится доставка готовых блюд и напитков из кухонного помещения в помещение, где сидят гости.

В настоящее время устройства используются не только в сфере общественного питания, но и устанавливаются в коттеджах. С помощью лифта можно доставлять еду в рабочий кабинет или транспортировать покупки в гостиную. Подъемное устройство обеспечивает повышенный уровень комфорта, к которому так требовательны собственники дорогих загородных домов.

Стоимость кухонного во многом определяется его габаритами и грузоподъемностью. Устройство может оснащаться полочками, которые облегчают размещение транспортируемой продукции. Лифты снабжены раздвижными дверями, микропроцессорной системой управления, звуковым сигналом и светодиодными индикаторами.

Транспортировочный агрегат можно установить на стадии возведения дома или после завершения строительства. Для монтажа потребуется пространство, площадь которого составляет не менее 1 кв. м. Современные кухонные лифты движутся практически бесшумно. Устройство можно использовать для подъема груза на высоту до 6 этажа. Уровень остановки платформы представляет собой расчетный параметр. Со временем узлы и элементы кухонных лифтов изнашиваются и приходят в негодность. В этом случае можно провести техническую модернизацию и заменить сломанные детали на новые.

Профессиональная модернизация лифтовых систем

Предприятие «Сталеведъ» занимается заменой и модернизацией пассажирских и грузопассажирских лифтов различного типа. В штате нашей компании трудятся специалисты с многолетним опытом работы, которые могут решить любую техническую задачу. Мы оказываем полный спектр услуг, связанных с модернизацией, настройкой, ремонтом и вводом в эксплуатацию лифтового оборудования.

В нашем цифровом каталоге вы найдете современные лифты, изготовленные из фирменных комплектующих. Для уточнения условий и деталей сотрудничества свяжитесь с менеджером по телефону или мобильному мессенджеру. Также вы можете выслать сообщение через форму обратной связи или послать письмо по электронной почте. На всю продукцию и услуги оформляется гарантия. К оплате принимаются различные формы расчета.

закрыть