Производитель лифтового оборудования
и комплектующих
Пригласите нас на тендер
+7 499 322-77-97
заказать обратный звонок
Главная
О производстве
Услуги
Цены
Расчёт стоимости
Доставка
Фотогалерея
Новости
Статьи
Контакты

Как продлить эксплуатационный срок лифта?

Срок службы большинства пассажирских лифтов составляет 25 лет. Некоторые устройства выходят из строя намного раньше в результате вандализма, стихийных бедствий, воровства кабелей и несвоевременного технического обслуживания. Для продления срока службы лифта необходим комплекс мероприятий, о которых мы подробно поговорим в этой статье.

Производитель лифтов

Диагностика и техобслуживание

Подъемные устройства нуждаются в регулярных технических осмотрах и своевременном ремонте. Обслуживание транспортировочной техники производится электромеханиками, имеющих опыт работы не меньше 6 месяцев. К работе с оборудованием допускаются лица, которые могут проводить диагностику неисправностей и знают технику безопасности. Мероприятия осуществляются в соответствии с требованиями нормативно-технической документации. Электромеханик проводит диагностику неисправностей совместно со своим помощником. Первый проверяет работу несущих тросов, а второй — включает по сигналу лебедку и передвигает лифтовую кабину при помощи специального реле.

При ежемесячном осмотре проводится проверка следующих устройств и узлов:

  • Осветительные приборы.
  • Замки шахты.
  • Ограждающие конструкции.
  • Тормозная система.
  • Крепления направляющих.
  • Стальные канаты.

При проведении диагностики проверяется точность остановки кабины и работа датчиков, а также измеряется степень износа колодок. Проводится осмотр всех деталей на предмет наличия механических повреждений. Периодический осмотр производится только механиком. Результаты мероприятия фиксируются в соответствующем журнале. По результатам осмотра может быть принято решение о полной замене подъемной техники.

Лифтовое оборудование должно использоваться только по назначению. Запрещается превышать установленный предел грузоподъемности, перевозить негабаритные предметы и блокировать двери. Изношенные и поврежденные детали нужно заменить на аналогичные. Контактные площадки необходимо периодически зачищать от нагара, пыли и грязи. Стальные канаты, направляющие и иные механизмы нужно смазывать специальными составами.

Услуги по ремонту и настройке лифтов

Компания «Сталеведъ» - это известный производитель лифтовой техники, которая пользуется большим спросом в РФ и странах СНГ. Предприятие предоставляет услуги по доставке, сборке, настройке и ремонту подъемного оборудования. Также компания занимается металлообработкой, которая производится с использованием современных цифровых станков. Мы не первый год успешно сотрудничаем с крупными коммерческими организациями и государственными структурами. Компания получила большое количество благодарственных писем и положительных отзывов. Вся информация о продукции предприятия «Сталеведъ» предоставляется по телефону и электронной почте.

закрыть